कौशल सिंह sentence in Hindi
pronunciation: [ kaushel sinh ]
Sentences
Mobile
- कोषाध्यक्ष पद पर कौशल सिंह ने जीत दर्ज की।
- महाराजपुर, कौशल सिंह पुत्र काशीराम किरार निवासी महाराजपुर, रामकिशन किरार
- ऊपर गोल घेरे में ठाकुर कौशल सिंह नीचे गोल घेरे में ठाकुर विशेषर सिंह
- सिंचाई संघ के अध्यक्ष आनंद कौशल सिंह ने आरपार की लड़ाई लड़ने की बात कही।
- सिंचाई संघ के आनंद कौशल सिंह ने कहा कि सरकार की हठवादी नीति का विरोध जारी रहेगा।
- कर्मचारी संघ के अध्यक्ष कौशल सिंह राजपूत के अनुसार वाहन चालकोंं पर काम का बोझ बढ़ गया है।
- सिंचाई संघ के अध्यक्ष आनंद कौशल सिंह ने कहा कि नहरों में पानी देने का कार्य नहीं किया जाएगा।
- जिससे दम घुटने से कौशल सिंह, पत्नी श्रीमती गुड्डी व 3 वर्ष की लड़की मुस्कान की मृत्यु हो गयी ।
- अनशन पर बैठे जाकिर हुसैन, अविनाश दुबे, कौशल सिंह व अनुराग त्रिपाठी की तबीयत बिगड़ने के कारण छात्रों में आक्रोश देखा गया।
- इस मौके पर सिविल बार के अध्यक्ष नरेंद्र सिंह, भुवनेंद्र कुमार सिंह, जितेंद्र कुमार सिंह, कौशल सिंह सहित सैकड़ों अधिवक्ता मौजूद रहे।
- सिंचाई संघ के अध्यक्ष आनंद कौशल सिंह ने कहा कि सरकार के उदासीन रवैये के चलते कर्मचारियों को आंदोलन उग्र होता जा रहा है।
- नरियरा में रासलीला की शुरुआत प्यारेलाल सनाढ् य ने लगभग 1925 में की थी, जिसे नियमित, संगठित और व्यवस्थित स्वरूप दिया कौशल सिंह ने।
- सिंचाई संघ के पूर्व प्रांतीय अध्यक्ष आनंद कौशल सिंह ने कहा कि कर्मचारी आर्थिक एवं मानसिक रूप से असुंष्ट रहेंगे तो प्रदेश का विकास प्रभावित होगा।
- नगर निरीक्षक कौशल सिंह ने बताया कि धीरज कटारिया पिता सत्यदेव कटारिया (29) निवासी 533 / 1 नेपियर टाउन जबलपुर ने स्थानीय साहनी लाज में पंखे से फ...
- यूनिट की इस बड़ी सफलता के पीछे इन कैडेट्स की मेहनत के साथ यूनिट के कमान अधिकारी विंग कमाण्डर शोभित प्रकाश और एयरोमॉडलिंग इन्स्ट्रक्टर कौशल सिंह राठौड़ का निर्देशन एवं प्रशिक्षण है।
- थाना सचेंडी क्षेत्रान्तर्गत स्थित आकाश कोल्डस्टोर के पीछे बने सर्वेण्ट क्वार्टर में कोल्डस्टोर के फिटर श्री कौशल सिंह अपनी पत्नी व तीन लड़कियों के साथ कमरे में अंगीठी में कोयला जलाकर सो गये।
- नगर निरीक्षक कौशल सिंह ने बताया कि धीरज कटारिया पिता सत्यदेव कटारिया (29) निवासी 533 / 1 नेपियर टाउन जबलपुर ने स्थानीय साहनी लाज में पंखे से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।
- बताया जाता है कि तब दाऊजी स्वयं नरियरा गए और एक नारियल, कौशल सिंह के हाथ में देकर कहा कि श्री विष्णु महायज्ञ का न्यौता है, नरियरा रासलीला मंडली को, कृपया स्वीकार करें।
- महिला एवं बाल विकास मंत्री कृष्णा तीरथ को लिखे पत्र में राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) की अध्यक्ष कौशल सिंह ने इस पर आश्चर्य जताया और कहा कि मीडिया की खबरों से उन्हें इस बारे में जानकारी मिली।
- रविवार को गिद्धौर प्रखंड अंतर्गत उत्क्रमित मध्य विद्यालय पतसंडा में जिला संघ के अध्यक्ष आनंद कौशल सिंह की अध्यक्षता में बिहार पंचायत, प्रखंड,नगर व प्रारंभिक शिक्षा संघ के प्रखंड और जिला संघ के पदाधिकारियों ने एक आवश्यक बैठक की।
- More Sentences: 1 2
kaushel sinh sentences in Hindi. What are the example sentences for कौशल सिंह? कौशल सिंह English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.